Работник Фонда соцмедстрахования подал многомиллионный иск на журналиста
Поддержать

Работник Фонда соцмедстрахования подал многомиллионный иск на журналиста

15 июня редакция exclusive.kz получило письмо от Фонда медицинского страхования с требованием, чтобы наше издание опровергло информацию о том, что Фонд подал многомиллионный иск на журналиста Гульбану Абенову.

Действительно, нами была допущена техническая ошибка: иск был подан не самим Фондом, а его работником Болтаевым Е.М., работающим в Фонде медицинского страхования в должности директора департамента по связям с общественностью.

Напомним, что ФСМС подал многомиллионный иск на журналиста Гульбану Абенову за то, что она опубликовала сведения о финансовой деятельности фонда.

«Я, как журналист, поднимаю вопросы справедливости и благополучия для всех. Обращаю внимание госорганов на нецелесообразное распределение народных отчислений в Фонде соцмедстрахования, — написала журналист в своем аккаунте в ФБ. — А пресс-секретарь фонда решил оказать на меня давление со своим многомиллионным иском. Таким образом, заставить меня не обнародовать о коррупционных составляющих в его действиях как должностного лица Фонда. Будем бороться дальше. Надеюсь, народ поддержит меня в деле восстановления справедливости!»




Фотографии из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.