Вспышки коронавируса после протестов в США не зафиксировано
Поддержать

Вспышки коронавируса после протестов в США не зафиксировано

Такие данные получены после первых результатов тестирования протестующих.

В США пока не зафиксировано резкого роста заболеваемости коронавирусом в связи с протестами – пишет kommersant.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Такие данные получены после первых результатов тестирования. Эксперты отметили, что эти данные предварительные, и число случаев может возрасти.

В штате Миннесота, где произошел инцидент, тесты сдали 3,2 тыс. протестующих. Положительными оказались 1,8%. Исследование проводилось в общественных пунктах.

Еще 8,5 тыс. протестующих сдали тесты в частных клиниках, коронавирус выявили не более чем у 1%. В Нью-Йорке среднее число положительных тестов за последнюю неделю составляло не более 3%.

При этом с 5 июня показатели заболеваемости снижаются или остаются стабильными. Власти городов Сиэтл и Чикаго также сообщили, что пока у них не было резкого скачка случаев коронавируса.

Правда, специалисты призывают отнестись к этим данным с осторожностью. Инкубационный период составляет две недели, и на ранних стадиях текст может не выявить коронавирус. Кроме того, часть людей могла не пройти тестирования и не знать о своей болезни.

Напомним, в США вспыхнули протесты после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, который умер после задержания 25 мая. Полицейский повалил его на асфальт, надавил коленом на шею и так удерживал, хотя мужчина говорил, что не может дышать. После в США произошел еще один подобный случай. В Атланте полицейский убил афроамериканца Рейшарда Брукса. К протестным акциям против убийств афроамериканцев присоединились граждане и других стран.

 

фото Getty Images




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.