Руслан Абдикаликов возглавил Комитет по информационной безопасности МЦРИАП РК
Поддержать

Руслан Абдикаликов возглавил Комитет по информационной безопасности МЦРИАП РК

Приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Абдикаликов Руслан Кенжебекович назначен на должность председателя Комитета по информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК — сообщает пресс-служба правительства.

Справка: Руслан Абдикаликов родился в 1975 году в г. Кызылорда.

В 1996 году окончил Кызылординский педагогический институт им. Коркыт ата по специальности «учитель математики и физики», в 2014 году — Карагандинский государственный технический университет по специальности «бакалавр информационных систем».

В 2005 году работал главным специалистом Департамента сервисного системно-технического обслуживания информационных систем АО «Национальные информационные технологии».
2005 — 2011  — начальник отдела, исполняющий обязанности заместителя директора РГП «Инженерно-технический центр» Центральной избирательной комиссии РК.
2011 — 2014 — директор Департамента лабораторных испытаний Центра технического сопровождения и анализа в области телекоммуникаций.
В 2014 году работал исполняющим обязанности директора, директором Департамента Агентства РК по связи и информации.
2014 — 2016 — руководитель управления по контролю в области связи и информации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.
В 2016 году — заместитель председателя Комитета госконтроля в области связи, информатизации и СМИ Министерства информации и коммуникаций РК.

 

фото с сайта primeminister.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.