Токаев примет участие в параде Победы в Москве
Поддержать

Токаев примет участие в параде Победы в Москве

Несмотря на эпидемию коронавируса и отказ других глав пост-советских стран, президент Казахстана собирается поехать в Россию на торжественные мероприятия.

«Как ранее сообщалось, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует принять участие в качестве почетного гостя в Параде Победы, который состоится в Москве 24 июня 2020 года» — сообщил на своей странице в фейсбуке пресс-секретарь главы страны Берик Уали.

При этом ряд глав пост-советских стран отказались от участия в Параде именно из-за непростой ситуации с эпидемией в их странах. В их числе — премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в качестве отказа от участия в праздничных мероприятиях в Москве назвал «свой день рождения в конце месяца и традицией отмечать его «с семьей и народом», в то время как визит в российскую столицу привел бы по возвращению на родину к двухнедельной изоляции». 

Еще до эпидемии Москва направляла приглашения на парад Победы мировым лидерам крупнейших экономик мира, в том числе, Германии, США, Франции, Великобритании, Японии и Китая. Но по разным причинам они отказались.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.