Патриарх Кирилл молится за Назарбаева
Поддержать

Патриарх Кирилл молится за Назарбаева

Предстоятель Русской православной церкви выразил поддержку экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил поддержку и пожелал скорейшего выздоровления экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция — сообщает пресс-служба предстоятеля.

«Получив известие о вашей болезни, хотел бы выразить вам свою поддержку в постигшем испытании», — говорится в обращении патриарха к первому президенту Казахстана.

Предстоятель Русской православной церкви напомнил, в частности, Назарбаеву «о важности упования на Всевышнего Творца — истинного Владыку нашей жизни, на Его безграничную милость и любовь» – пишет ria.ru.

«Надеюсь и верю, что великодаровитый Бог, ниспославший вам многие дары и таланты для заботы о родной стране и ее народе, избавит вас от болезни и поможет принести еще немалую пользу Отечеству. Молюсь о вашем скорейшем выздоровлении», — отметил патриарх.

Напомним, 18 июня стало известно, что тест Назарбаева на коронавирус показал положительный результат.

«В настоящее время Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет. Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно», — сообщили тогда в пресс-службе первого президента Казахстана.

 

фото с сайта rfembassy.kz 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.