Почему в Алматы не работают медлаборатории?
Поддержать

Почему в Алматы не работают медлаборатории?

В южной столице вынуждены закрыть лаборатории на несколько дней, чтобы провести дезинфекцию из-за заразившихся сотрудников.

«В лабораториях работают люди. Сотрудники, которые осуществляют тестирование. К сожалению, они также подвержены высокому риску заражения, какие бы меры ни принимались. У нас есть факты, когда и в лабораториях люди заболевают. И тогда лаборатории закрываются на несколько дней, чтобы провести дезинфекцию. Помимо такой внеплановой дезинфекции, бывает и плановая дезинфекция», — рассказал директор Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий Арнур Нуртаев.

Вчера, генеральный директор ТОО «MPK Qazaqstan» Мин Хисук, которое проводит тестирование на коронавируную инфекцию, рассказал, что авиакомпания «Эйр Астана» произвела разгрузку срочных медицинских снабжений из-за большого количества личных грузов казахстанских граждан.

«Несмотря на то, что ТОО «MPK Qazaqstan» месяц назад осуществил заказ из Южной Кореи всех необходимых реагентов, тестовых и расходных материалов, нам потребовалось две недели, чтобы получить и застраховать груз, и еще две недели требуется для доставки данного груза в город Алматы», — рассказал в среду Мин Хисук.

Он также добавил, что «совсем недавно авиакомпания «Эйр Астана» произвела разгрузку наших срочных медицинских снабжений из-за большого количества личных грузов казахстанских граждан из Кореи».

 

фото пресс-службы акимата Алматы




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.