«Мы из Кремля не видим здание американского посольства».
Поддержать

«Мы из Кремля не видим здание американского посольства».

Кремль прокомментировал флаг ЛГБТ на здании посольства США в Москве

Проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в России недопустимы, заявил в четверг, 25 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с флагом ЛГБТ-движения, вывешенным на здании американского посольства в Москве – пишут Известия.

«Знаете, мы из Кремля не видим здание американского посольства. Это первое. Но наверняка это видит наше Министерство иностранных дел. Я думаю, что Министерство иностранных дел обратило на это внимание. В любом случае любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и т.д. в нашей стране по закону недопустимы», — ответил Песков на вопрос «Известий», имеет ли Кремль какую-то позицию по поводу ситуации.

25 июня в Москве на здании посольства США был вывешен радужный флаг в рамках ежегодного мероприятия под названием «Месяц гордости» ЛГБТ-сообщества.

Чуть позже министерство иностранных дел России прокомментировало пост в Facebook посольства США в Москве по случаю дня флага ЛГБТ, сопроводив свой комментарий песней из сериала «Полицейская академия».

Российское ведомство прикрепило к посту ссылку на ролик с песней El Bimbo. Эта песня играла в сериале, когда его персонажи попадали в гей-бар «Голубая устрица» — пишет rbc.ru.

«Просто чтобы поддерживать вас в радостном и веселом настроении в такое тяжелое время для Америки, которая стремится вновь стать великой», — говорится в комментарии МИДа.

 

фото: usembru / Instagram




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.