Ya Metrika Fast


English version

Две вакцины от коронавируса успешно прошли испытание на людях

События дня — 29 июня 2020 00:00
0
Изображение 1 для Две вакцины от коронавируса успешно прошли испытание на людях

Сегодня в мире испытывается около 200 вакцин, из них 15 находятся в стадии тестировании на людях.

Китайская компания China National Biotec Group (CNBG), которая занимается разработкой вакцины от коронавируса, заявила об успешных испытаниях препарата на людях – пишет liter.kz со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что положительный результат продемонстрировали сразу две тестируемые вакцины. По предварительным данным, препарат пекинского подразделения CNBG способствовал безопасной выработке антител от COVID-19 у всех 1120 здоровых испытуемых.

Также сообщается об успешных испытаниях вакцины уханьского подразделения компании. В CNBG заявили о получении разрешения на проведение финальной стадии испытания препарата в Объединенных Арабских Эмиратах. О какой именно вакцине идет речь, в компании не уточнили.


Чингиз Айтматов

Всего в мире испытывается около 200 вакцин, из них 15 находятся в стадии тестировании на людях.

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.