Президент недоволен информационной работой по освещению коронавирусной эпидемии
Поддержать

Президент недоволен информационной работой по освещению коронавирусной эпидемии

Глава страны считает, что госороганы пустили этот процесс на самотек, а из тысячей вопросов, заданных на сайте www.coronavirus2020.kz, ответы получили  лишь  треть.

′′Многое зависит от информированности и принятия правильных действий. На начальном этапе эта работа была хорошо организована. Но государственные власти недавно запустили это дело.

Специальный республиканский центр связи по коронавирусу, созданный  три месяца назад, сейчас на самом деле не работает… Чиновники, ответственные за борьбу с болезнью, дают неточную информацию. Это худшее из худших» — уверен Токаев.

Глава государства отметил, что на тысячи вопросов от жителей, поступивших на сайт www.coronavirus2020.kz. на сегодня ответили только на треть из них. В результате этих отношений растет негативная и ложная информация. Это делает нашу работу еще более сложной.

«Почему бы не организовать ежедневные программы по телеканалам, где будут советы врачей и их ответы на вопросы?» — спросил Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

 

 фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.