Токаев поблагодарил Россию
Поддержать

Токаев поблагодарил Россию

РФ окажет гуманитарную помощь Казахстану.

«Российское правительство приняло решение предоставить гуманитарную помощь Казахстану для борьбы против пандемии коронавируса. Выражаю признательность высшему руководству России за своевременное направление медпрепаратов и лекарств» — написал в твиттере президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, только вчера стало известно, что РФ может отправить в Казахстан специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий. Об этом сообщила пресс-служба главы правительства.

Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления в РК специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий. Правда, точные сроки и объем помощи еще не названы.

В конце марта Россия отправила несколько военно-транспортных самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) в Италию. Они доставили туда около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад.

Около 50 российских врачей прилетят в Армению. Первые восемь специалистов были доставлены специальным чартерным рейсом вечером в воскресенье, 21 июня. Они привезли с собой медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. Следующую группу ожидают в начале июля.

 

фото пресс-служба МЧС РФ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.