В Конгрессе США внесён законопроект с санкциями против Путина и Шойгу
Поддержать

В Конгрессе США внесён законопроект с санкциями против Путина и Шойгу

Сенат США внес первый законопроект, согласно которому предусматриваются санкции против российских граждан, причастных к выплате вознаграждений за убийство американских солдат в Афганистане. Возможным объектом санкций может стать президент России Владимир Путин, — пишет «Радио Свобода».

Законопроект предложен сенатором-демократом Робертом Менендесом. В случае подтвержденных отчетов от американской разведки о причастности руководства России или подотчетных ему служб о выплате денег за атаки на военнослужащих из международного контингента в Афганистане, Дональд Трамп будет вынужден ввести санкции против Путина, министра обороны России Шойгу и других российских официальных лиц, имеющих отношение к этим вознаграждениям. Кроме того, объектами дополнительных санкций могут также стать близкие Владимиру Путину олигархи, российские политические деятели и члены их семей.

В заявлении сенатора Менендеса говорится о том, что цель его инициативы – заставить Россию расплачиваться за свои действия.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в интервью телекомпании «MSNBC» призвала к безотлагательным санкциям: «Мы должны ввести санкции против России, и мы должны сделать это сейчас».

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.