Казахстанские специалисты обменяются опытом с корейскими коллегами по COVID-19
Поддержать

Казахстанские специалисты обменяются опытом с корейскими коллегами по COVID-19

Министр здравоохранения Республики Казахстан Алексей Цой провел онлайн-совещание с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Ку Хонг-сок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

В ходе встречи они обсудили эпидемиологическую ситуацию в странах, особенности развития пандемии и вопросы оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом, актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества Казахстана и Кореи, в том числе обмен опытом и знаниями в области здравоохранения, медицинского образования и науки.
Корейская сторона поделилась опытом борьбы с COVID-19 и мерами по укреплению системы здравоохранения для лучшей подготовки и реагирования на будущие вспышки инфекционных заболеваний.

По словам Алексея Цоя, международное сотрудничество и взаимная поддержка имеют огромное значение в борьбе с COVID-19.

По итогам встречи достигнута договоренность по дальнейшему развитию казахстанско-корейского сотрудничества в области здравоохранения, в частности по проведению обучающих семинаров для специалистов в онлайн режиме по методологии и прогнозированию ситуации по COVID-19, моделированию ситуации. Также сторонами принято решение о стратегическом развитии двустороннего сотрудничества на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы, что несомненно даст импульс дальнейшему взаимовыгодному партнерству.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.