В Павлодаре собираются отдать в частные руки городской парк
Поддержать

В Павлодаре собираются отдать в частные руки городской парк

Парк Гагарина в Павлодаре готовятся передать частнику в доверительное управление.

На сайте реестра государственного имущества опубликован тендер по передаче павлодарского парка имени Гагарина в доверительное управление на пять лет без права выкупа – пишет pavon.kz.

Торги намечены на 10 часов 8 августа. «Потенциальным доверительным управляющим необходимо будет исполнять ряд условий: обеспечить населению открытый и безвозмездный доступ к доверенному объекту, то есть парку, в том числе к детским площадкам и спортивным сооружениям, обеспечить оказание благотворительных услуг в виде посещения аттракционов для детей из социально незащищенных слоев населения, создать не менее пяти рабочих мест из числа граждан, состоящих на учете в качестве безработных в центре занятости населения Павлодара, проводить развлекательные мероприятия с привлечением аниматоров, клоунов и шоу-программой», — сообщает пресс-служба городского акимата.

Строить на территории парка капитальные здания и строения запрещено, но разрешено размещать объекты быстрого питания и выносной торговли.

Напомним, в 2016 году реконструированный годом ранее парк имени Гагарина местные власти торжественно передали молодежи, а именно координационному совету молодежных объединений АНК Павлодарской области. Перед этим парк так же пытались отдать на содержание частнику в рамках программы государственно-частного партнерства, но желающих тогда не нашлось. На его территории не раз проводились городские гуляния на Наурыз, Масленицу, День молодежи, организовывали молодежный Арбат, фестиваль красок и автошоу. Летом 2018 года здесь открывали этноаул.

Примечательно, что реконструкция парка была сделана в декабре 2015 года и обошлась в 380 млн.тенге.

 

фото с сайта yvision.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.