Лекарственные препараты, запрещенные в Казахстане, продавали в аптеке Павлодара
Поддержать

Лекарственные препараты, запрещенные в Казахстане, продавали в аптеке Павлодара

Сотрудники регионального департамента экономических расследований и городской прокуратуры совместно с управлением полиции и антикоррупционной службой установили факт реализации в одной из аптек областного центра лекарственных средств, не зарегистрированных в Казахстане, — передает «Павлодар-онлайн».

«Медикаменты не внесены в государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники РК и доставлены в страну с нарушением правил ввоза лекарственных средств и медицинских изделий», — отметили в департаменте.

Специалистами департамента было изъято 22 вида лекарственных средств в количестве 670 упаковок, не имеющих разрешения на реализацию на территории Республики Казахстан. Это «Ацетилсалициловая кислота медисобр», «Цефтриаксон», «Парацетомол», «Азитромицин», «Аскофен-П», «Антигрипин для детей», «Тетрациклин – Лент», «Спазмалган», «Эринит», «Никотиновая кислота», «Седальгин плюс», «Пенталгин», «Гентамицин», «Ацикловир», «Викасол», «ТемпаLcin», «Спазган», «Кеторол экспресс», «Парацетомол суспензия», «Аналгин», «Андинал» и «Мукалтин».

По данному факту сейчас проводится досудебное расследование.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.