Азербайджан угрожает Армении ракетным взрывом
Поддержать

Азербайджан угрожает Армении ракетным взрывом

Минобороны Азербайджана пригрозило, что может нанести высокоточный ракетный удар по Мецаморской АЭС, если Армения решит обстреливать стратегические объекты Азербайджана. Какие именно ракетные системы будут применяться, в ведомстве не уточнили. Поводом стали якобы угрозы армянской стороны ударить по Мингячевирскому водохранилищу. Официально Ереван подобных заявлений не делал.

АЭС находится чуть более чем в 37 километрах западней столицы Армении Еревана и в нескольких десятках километров от границы с Турцией.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе в ночь на 24 июля, а также сейчас относительно спокойная, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

«На разных участках боевых позиций, дислоцированных в направлении сел Чива, Хндзорут, Мовсес, Паравакар, противник 4 раза нарушил режим прекращения огня из стрелкового оружия, произведя по армянским позициям 28 выстрелов», — отметила Степанян.

Ранее ситуация на границе двух стран обострилась 12 июля. По данным Минобороны Баку, вооруженные силы Еревана применили артиллерию, а азербайджанская сторона была вынуждена ответить на провокацию. В Армении указывали, что провокация произошла со стороны азербайджанских военных, которые подъехали к армянскому опорному пункту на УАЗе и попытались пересечь границу.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.