В Павлодаре сменился аким
Поддержать

В Павлодаре сменился аким

Павлодар возглавил Ержан Иманислям, уроженец области, начинавший свою трудовую карьеру с рабочего и слесаря-сантехника.

Нового главу города представил глава региона Абылкаир Скаков.

«Одна из ключевых задач — восстановление экономического роста и создание условий для развития бизнеса. В Павлодаре идет масштабная реализация программы «Дорожная карта занятости», необходимо контролировать качество и сроки реализации каждого проекта. Также стоит ряд задач, связанных с жилищным строительством, работой КСК и подготовкой к отопительному сезону. Необходима четкая, стратегическая программа жилищного строительства. Но главный показатель работы акимата — это удовлетворенность жителей города и повышение доверия населения к власти. Акимату города необходимо укрепить прямой диалог с жителями» — отметил Скаков, представляя нового городского акима.

Справка: Ержан Иманислям родился в 1972 году в Павлодарской области.
В 1991 году окончил Красноармейский сельскохозяйственный техникум (техник-механик),  2007-м – Казахский институт правоведения и международных отношений (бакалавр юриспруденции), в 2014-м – Инновационный Евразийский университет (бакалавр экономики и бизнеса) и в 2017-м – Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова (бакалавр в области организации перевозок, движения и эксплуатации транспорта; магистр юридических наук).

Трудовую деятельность начинал в 1987 году рабочим строительного участка в с. Калиновка Качирского района. По завершении техникума Ержан Иманслям работал слесарем-сантехником на комбинате строительных материалов и конструкций в п. Качиры.

После службы в пограничных войсках был монтажником стройуправления «Энергожилстрой 1» в Павлодаре.
1994 — 2000 — занимал различные должности в отделе внутренних дел и прокуратуре Качирского района. Затем занимался частной юридической практикой.
2005 — 2008 — акимат Качирского района, в том числе руководил аппаратом акима.
2008 — 2011 — акимат Аксу, в том числе был заместителем акима города. 
2011 — 2013 — руководитель аппарата акима Павлодара
2013 — 2014 годы – заместитель акима Павлодара.

После до 2017 года работал в Северо-Казахстанской области, где занимал должности в управлении индустриально-инновационного развития, а также был акимом Тайыншинского района. Затем, до назначения акимом Павлодара 27 июля 2020 года, занимал должности в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК (МИИР), в том числе руководил управлением машиностроения комитета МИИР.

 

фото pavon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.