Узбекская власть вновь просит прощения
Поддержать

Узбекская власть вновь просит прощения

На сей раз у населения страны попросил прощения не районный хокимат (акимат), а — правительство Узбекистана.

Заместитель премьер-министра Узбекистана по вопросам социального развития Бехзод Мусаев в эфире канала «Узбекистан 24» от имени правительства извинился за продление карантина до 15 августа, назвав это решение вынужденным – пишет fergana.site.

«Прежде всего, я хочу попросить прощения. Почему? За то, что из-за внедрения карантинных мер доставлены неудобства некоторым слоям населения: в вопросе передвижения на транспорте, возобновления деятельности», — сказал Мусаев.

Он также извинился перед предпринимателями на рынках и другими людьми, которым пришлось приостановить работу. «Мы сегодня вынуждены это сделать, поскольку первостепенная цель — сохранение здоровья, жизни населения. Для этого мы должны сделать все, что требуется. Это не только наше мнение, а работа, которая проводится во всем мире», — добавил вице-премьер.

В скорую помощь Ташкента ежедневно обращаются с жалобами на пневмонию около 500 человек. Число вызовов скорой по сравнению с началом июля выросло в 2,5 раза.

По данным на 28 июля в Узбекистане подтверждено 21 506 случаев коронавирусной инфекции, выздоровело 11 674, умерло 122 человека, включая несколько беременных женщин.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.