Трамп рассказал о продуктивных переговорах с Путиным
Поддержать

Трамп рассказал о продуктивных переговорах с Путиным

Президент США Дональд Трамп прокомментировал недавний телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным, — сообщает ТАСС.

По словам Трампа, переговоры с Путиным прошли очень продуктивно. Он также отметил, что они с президентом России обсудили много различных вопросов. При этом глава США отказался ответить на вопрос, поднималась ли в ходе беседы тема о предполагаемых попытках Москвы заплатить афганским боевикам за убийство американских военнослужащих. Трамп подчеркнул, что лидеры двух стран не комментируют вопросы, которые обсуждают.

«Мы не говорим о том, что мы обсуждаем. Но у нас было много обсуждений. Я думаю, это было очень продуктивно», — сказал он.

Телефонный разговор состоялся 23 июля. Как сообщила пресс-служба Кремля, беседа носила конструктивный и содержательный характер. Президенты обсудили проблематику стратегической стабильности и контроля над вооружениями, инициативу о проведении саммита «пятерки» Совета Безопасности ООН, затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.