Акимат СКО намерен потратить более 77 миллионов тенге на систему для совещаний
Поддержать

Акимат СКО намерен потратить более 77 миллионов тенге на систему для совещаний

Аппарат акима Северо-Казахстанской области, намерен потратить 77 293 749 тенге из бюджетных средств на систему для совещаний. Аналогичные лоты акимат выставлял и ранее 25 мая и 13 июля, — сообщает Петропавловск.news.

«Пока сельские больницы просят у жителей денег на лекарства и маски, в областном акимате, которым руководит Кумар Аксакалов, чиновники хотят встречаться на совещаниях в онлайн-формате непременно в качестве 4k», — пишет издание.

Так, на сайте государственных закупок несколько дней назад появился лот № 29892334-ОК1 «Система специализированная» на сумму 77 293 749 тенге. Предварительный срок начала приема заявок — 5 августа. За такую сумму акимат намерен приобрести «комплекс специального оборудования и программного обеспечения для видеоконференций с участием как минимум пятидесяти человек».

«Естественно, мы не отрицаем прелести совещаний акимата в режиме online – за ними удобно следить и журналистам в том числе. Вместе с тем, существующая система в акиматах нашей области вполне себе выполняет свои функции и в немедленной замене в столь сложное для страны время явно не нуждается», — подчеркнули в издании.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.