Искусство пошло в массы
Поддержать

Искусство пошло в массы

Актеры театра ARTиШОК будут работать официантами.

Один из самых ярких и популярных театров Алматы ARTиШОК начал подготовку к 20-ому театральному сезону.

Из-за пандемии и карантина театр выбрал для себя единственную на данный момент легальную возможность вести свою активность в режиме офлайн – совместно с Bowler coffee Roasters театр открывает уличную кофейню перед входом на Большую сцену в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Ежедневно артисты театра ARTиШОК будут выходить на работу в кафе и встречать посетителей. Вместе с ними в поддержку театра это будут делать друзья, коллеги, музыканты, блогеры, общественные деятели, активные алматинцы, зрители ARTиШОКа и студенты актерско-режиссерского курса театра.

На открытом пространстве сможет разместиться не более 30 человек, будет соблюдена дистанция и все необходимые санитарные нормы.

«Новый театральный сезон наступит уже совсем скоро. В этом году ARTиШОК встречает свой юбилей, 20 лет. Но, к сожалению, никто из нас все еще не знает, когда и в какой форме мы сможем начать свою работу. Это неведение разрушительно для любого театра и финансово, и морально. Мы больше не можем позволить себе сидеть дома и ждать, когда вернутся прежние времена… А начать мы решили с того, что хотим напомнить алматинцам, что в городе есть живой театр, что создают его с артистами сами люди, что дорожку к Артишоку в парке панфиловцев, которая заросла за карантин, нужно сейчас протоптать всем вместе» — рассказала управляющий директор театра ARTиШОК Анастасия Тарасова.

Выпить кофе в ARTиШОКе можно уже с завтрашнего дня, кафе будет работать с 10:00.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.