В ФОМСе начнется проверка
Поддержать

В ФОМСе начнется проверка

После того, как депутат Владимир Божко написал пост в фейсбуке о приписках и несуществующих визитах к врачам в информационной системе Damumed, министр здравоохранения пообещал, что проведёт проверку.

Вчера вице-спикер мажилиса Владимир Божко написал эмоциональный пост, в котором потребовал незамедлительной реакции со стороны комитета экономических расследований Минфина, а также реакции со стороны руководителей фонда социального медицинского страхования (ФОМС).

Недовольство Божко вызвали случаи приписок в Дамумед со стороны медицинских лечебных учреждений, на которые указали ряд пользователей соцсети. Так, некоторые граждане обнаружили, зайдя в личный кабинет Дамумед, что они якобы получили ряд услуг от фонда — посетили разных врачей, прошли обследования, хотя на самом деле ничего подобного не было.

«Специально сделал перепост по поводу приписок. Если это так, а посты других авторов это подтверждают, тогда это крайнее безобразие, которое требует незамедлительной реакции со стороны комитета экономических расследований Минфина, а также реакции со стороны руководителей ФОМС. Раньше КОМУ (комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг — от ред.) минздрава строго это контролировало , Сейчас в ФОМСЕ сотрудников стало больше практически в несколько раз ,Зарплату положили больше чем в Минздраве. руководитель ФОМСА получает зарплату чуть ли не в 2 раза больше чем министр здравоохранения , а на организацию контроля воли или желания, или организованности не хватает. Сегодня поставлю проблему перед этими министерствами!» — написал Владимир Божко.

Позже Владимир Карпович уведомил, что переговорил с главой минздрава, который заверил, что им дано указание руководству ФОМСа немедленно провести проверку.

Ответственным за проверку, следует из поста вице-спикера мажилиса, назначен Руслан Бекетаев.

P.S. только что стало известно, что казахстанцев, столкнувшихся со случаями обнаружения фактов приписок и фиктивных визитов к врачам, просят обращаться в круглосуточный call-центр по номеру +7 775 007 03 50  либо по номеру 1406 или с помощью мобильного приложения Qoldau 24/7.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.