В отношении оскандалившегося главного санврача Алматинской области проведут расследование
Поддержать

В отношении оскандалившегося главного санврача Алматинской области проведут расследование

Служебное расследование проведут в отношении Ергали Сыдыманова, который умудрился в первый же рабочий день отличиться, грубо разговаривая с жителями Талдыкоргана.

Так, на встрече с предпринимателями и представителями ТД «Хабиби», он заявил: «Я тебя обслуживать не буду. Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. Я что, первый год замужем, что ли? Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все начинается». Данная речь была запечатлена на видео и размещена в соцсетях.

 

«Сегодня министр здравоохранения РК Алексей Цой изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в г. Талдыкорган допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан» – написал вчера поздно вечером в соцсети официальный представитель минздрава Багдат Коджахметов.

Коджахметов отметил, что министр разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.

«В этой связи Министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области. Разбирательство продолжается, о результатах которого проинформирует общественность Медиа-центр Минздрава на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях ведомства» — уточнил официальный представитель минздрава.

Видео и фото-скрин с инстаграмма taldykorganec

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.