Назарбаев обратился к казахстанцам
Поддержать

Назарбаев обратился к казахстанцам

И призвал всех партийцев и сторонников «Nur Otan» принять самое активное участие в праймериз.

Вчера вечером, несмотря на смерть внука, Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам и призвал их «принять самое активное участие в этом важном (праймериз – от ред.) для нашей страны политическом событии».

Глава партии власти напомнил в своем обращении, что три года назад была проведена конституционная реформа, а численный порог для регистрации политических партий в этом году снижен в 2 раза.

«Именно партии должны стать источником выдвижения во власть новых лиц – профессионалов своего дела, авторитетных лидеров, людей, болеющих за судьбу страны, умеющих принимать решения и вносить конструктивные предложения» — уверен экс-президент страны.

Он рассказал, что «Nur Otan» принял программу «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем». Результатом «перезагрузки» правящей партии станет проведение масштабных праймериз по всей стране.

«Это реальный социальный лифт. Конкурентный отбор, поиск свежих идей и проектов» — считает Назарбаев.

Также он отметил, что в предвыборную программу партии и руководством к действиям нуротановцев на следующие 5 лет станет вопрос восстановления экономического роста после пандемии, создание рабочих мест, оживление работы малого и среднего бизнеса.

фото с сайта elbasy.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.