14,5 млн тенге хотят потратить на смартфоны власти Западно-Казахстанской области
Поддержать

14,5 млн тенге хотят потратить на смартфоны власти Западно-Казахстанской области

При этом тендер на закуп мобильных телефонов продлится всего 3 дня.

Управление координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области хотят приобрести мобильные телефоны на общую сумму в 14,5 млн тенге – пишет КазТАГ.

«Заказчик – ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области»; наименование – телефон сотовой связи; дополнительная характеристика – мобильный телефон с текстом (согласно тех спецификации); цена за единицу – Т148 тыс.; количество 46 штук; плановая сумма – Т6 808 000», — говорится в описании лота, опубликованного во вторник на портале государственных закупок.

Тот же конкурс предполагает покупку еще 52 смартфонов по Т148 тыс. за Т7 696 000 по другому лоту.

Редакция МИА КазТАГ изучила имеющиеся предложения ведущих сетей по продаже электроники и выяснила, что самые дорогие варианты смартфонов, соответствующих указанным характеристикам, стоят на рынке в пределах Т130 тыс., то есть покупка 98 смартфонов может обойтись в Т12,74 млн, что на Т1,76 млн меньше той суммы, которую намерены потратить власти ЗКО.

Прием заявок на участие в конкурсе на поставки смартфонов стартует в ЗКО 19 августа в 9.00 и завершится 21 августа в 18.00.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.