Арман Шораев пригласил Лукашенко к себе управляющим
Поддержать

Арман Шораев пригласил Лукашенко к себе управляющим

Экс-член Национального совета общественного доверия при президенте РК Арман Шораев разместил новое видео на своей странице в фейсбуке, в котором позвал президента Беларуси в Казахстан.

«Я предлагаю вам Александр Григорьевич, пока волна людской ненависти вас не смыла, пока вас не посадили в автозак и не увезли в КПЗ, срочно вылетайте в Казахстан. Я найму вас управляющим своего курортного отеля, будете сажать бульбу и рассказывать гостям, как вы узурпировали власть и 26 лет руководили прекрасной страной Беларусью» — сказал Шораев.

Напомним, на прошлой неделе Арман Шораев обозвал акима столицы Кульгинова и министра индустрии и инфраструктурного развития Атамкулова паразитами. Чиновникам досталось за то, что собираются на реконструкцию столичной дороги и инфраструктуры потратить 92 млрд. тенге.

«Вот 2-этажный дом с душевой, туалетом, большим холлом и несколькими спальнями, с террасой. Квадратный метр обошёлся в 200 долларов, дом 162 кв.м., конечная себестоимость дома под ключ – 33000 долларов. На эти 92 млрд. тенге, что уйдут на реконструкцию несчастной улицы в столице, можно было бы построить таких 5000 домов и на это ушло бы около двух трети, а остальные пошли бы на инфраструктуру, больницы и школы» — рассказывает в ролике Арман Шораев.

«К тому же, на дорогу ты деньги просто закопаешь, а эти 92 миллиарда вернулись бы в экономику, потому что 20-30 процентов домов ты раздашь малоимущим, а остальные смогут воспользовавшись любой жилищный программой, приобрести такое недорогое жилье. Поэтому, уважаемый министр Атамкулов, аким Астаны Кульгинов – я считаю, что вы самые настоящие паразиты, которые паразитируют на бюджете» — высказался Арман Шораев.

фото и видео из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.