150 участниками хочет ограничить митинги и шествия в Риддере с населением в 58 тысяч
Поддержать

150 участниками хочет ограничить митинги и шествия в Риддере с населением в 58 тысяч

«Риддерский городской маслихат решил: определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний в городе Риддере и нормы их предельной заполняемости, согласно приложению 1 к настоящему решению», — говорится в проекте решения маслихата.

В приложении к проекту решения указаны два специализированных места для организации и проведения мирных собраний: «площадь Республики (город Риддер, проспект Независимости)» и «от Обелиска Славы до стадиона «Сокол» по проспекту Гагарина (маршрут для шествия и демонстрации)». В графе «Норма предельной наполняемости» для обоих спецмест указано количество «не более 150 человек».

Проект НПА обещают оставить на публичном обсуждении до 2 сентября.

Одним из оснований для отказа в проведении мирного собрании является превышение нормы предельной заполняемости специализированных мест митингов. Таким образом, в случае принятия решения маслихата в представленном варианте риддерцы не смогут законно провести массовый митинг либо шествие. Город Риддер находится в Восточно-Казахстанской области, население составляет 58 тысяч человек. То есть максимальное количество горожан, которые законно смогут выразить протест и выйти на шествие или митинг, составит 0,25%.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.