Алексей Навальный в тяжелом состоянии
Поддержать

Алексей Навальный в тяжелом состоянии

Состояние Алексея Навального, который находится в больнице Омска, остается стабильно тяжелым. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе областного Минздрава.

Никаких улучшений добиться медикам не удалось.

Таким образом, Навальный по-прежнему находится в глубокой коме в 4-5 баллов по шкале Глазго. Стоит отметить, что по этой врачебной шкале такое состояние оценивается как «запредельная» кома.

Кроме того, юрист Фонда по борьбе с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, Иван Жданов рассказал подробности лечения оппозиционера, передает zakon.kz.

«Иван Жданов вышел к прессе и рассказал, что только что сотрудник полиции в больнице сообщил, что в организме Алексея обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Название не говорят, потому что «тайна следствия». Врачи не реагируют на сообщение», — написала в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Сообщалось, что врачи не разрешили транспортировку Алексея Навального в Германию для лечения в больнице. Главный врач посчитал, что состояние Навального нестабильное и он нетранспортабелен. 

Из Германии в Россию уже вылетел самолет, чтобы забрать Алексея Навального. Предполагалось, что оппозиционера заберут уже сегодня утром. Его планировали доставить в берлинскую больницу Charite.

Ранее, Навальный возвращался на самолете в Москву из Томска, ему стало плохо, поэтому лайнер экстренно сел в Омске. По словам пресс-секретаря Ярмыш, у него токсическое отравление.

Согласно данным, предварительный диагноз — острое отравление неустановленным психодиcлептиком.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.