Польша не намерена отбирать земли у Беларуси
Поддержать

Польша не намерена отбирать земли у Беларуси

Польша не собирается претендовать на белорусские территории и нарушать ее целостность. Об этом заявил глава канцелярии президента страны Кшиштоф Щерский.

«Польша является государством, которое последовательно на международной арене выступает за верховенство международного права в отношениях между странами. Соблюдение международного права является, по нашему убеждению, основой мира на свете. Фундаментом этого права является условие суверенности и территориальной целостности государств», — цитирует Щерского агентство РАР.

По его словам Польша защищает принципы в ООН и реализует их в своей внешней политике, защищая страны нашего региона от империализма и агрессии, нарушающей эти принципы».

Кром того, глава канцелярии отметил, что для Варшавы поразительно то, что у белорусских властей появляются предположения о том, что Польша якобы имеет намерение нарушать территориальную целостность государства.

Ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на митинге в Гродно, заявил, что на границе Гродненской области «хватает сегодня тех, кто хотел бы оттяпать хотя бы клочок этой земли, особенно этой западной жемчужины Беларуси».

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.