Алексей Навальный находится в Германии
Поддержать

Алексей Навальный находится в Германии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге удовлетворил ходатайство законных представителей оппозиционера Алексея Навального, касавшиеся запроса о его транспортировке для лечения из России в Германию. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Состояние Алексея Навального, самолет с которым прибыл в Берлин, было стабильным во время полета и остается стабильным после приземления, сообщил представитель берлинской организации «Cinema for Peace» Яка Бизил.

Ранее, главврач омской больницы утверждал, что Навального не будут переправлять в Берлин до стабилизации состояния. Однако в немецком фонде Cinema for Peace, заявили, что бригада врачей из Германии посчитала пациента транспортабельным и отправила самолет.

В результате соратники Навального передали в Европейский суд по правам человека запрос с просьбой обязать власти России дать разрешение на перевозку оппозиционного политика. Незадолго до транспортировки Навального ЕСПЧ в срочном порядке удовлетворил ходатайство.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия готова оказать Алексею Навальному необходимую медицинскую помощь, включая лечение в немецких больницах.

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, оппозиционера на скорой отвезли в больницу. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.