Казахстанцы могут поехать на Иссык-Куль
Поддержать

Казахстанцы могут поехать на Иссык-Куль

Кыргызстан разрешил въезд на территорию страны  жителям Казахстана. 

Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал список стран, гражданам которых разрешили въезд в Кыргызстан. Среди стран, есть Казахстан — пишет zakon.kz.

В перечень стран, граждане которых могут въезжать в Кыргызскую Республику, вошли Казахстан, Россия, Грузия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Туркменистан, Бельгия, Австрия, Великобритания, Германия, Ирландия, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Португалия, Турция, Швейцария, Швеция, Катар, ОАЭ, Китай, Малайзия, Южная Корея, Пакистан, Словения, Кувейт, Япония.

Отмечается, что в перечисленных странах наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации.

Общее число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Кыргызстане на 23 августа составило 43 023. Выздоровели 36 397 человек, умерли 1 056 больных.

На прошлой неделе Кыргызстан уменьшил количество умерших от ковида на треть. Министерство здравоохранения КР провело анализ причин смерти пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией и пришло к заключению, что почти у трети умерших причина смерти — другие болезни.

«Члены комиссии изучили истории пациентов, умерших предположительно от COVID-19. Анализ показал, что примерно в 29 процентах (у 437 человек) причиной смерти были не коронавирус и не внебольничная пневмония. Таким образом, уточненное количество умерших от COVID-19 и внебольничной пневмонии составляет 1 тысяча 53 человека (было 1 тысяча 490 случаев)», — рассказал замминистра здравоохранения Кыргызстана Мадамин Каратаев.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.