«Путин, выпей чаю!»: в Хабаровске не утихают массовые протесты
Поддержать

«Путин, выпей чаю!»: в Хабаровске не утихают массовые протесты

В Хабаровске седьмую субботу подряд проходят массовые митинги в поддержку Сергея Фургала. Протестующие требуют освобождения и честного расследования дела бывшего губернатора, а также отставки Путина и правительства, — передает Крым.Реалии

По оценке администрации Хабаровска, на акции протеста собрались 1,5 тысячи участников.

«В краевом центре проходит очередной несанкционированный митинг. В этот раз он собрал 1,5 тысячи человек, что на четверть меньше, чем неделю назад», — сообщается на сайте мэрии.

Известно, что Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств бизнесменов в 2000-х годах, когда он занимался бизнесом. Из Хабаровска губернатора доставили в Москву, где суд арестовал его на два месяца, до 9 сентября.

Кроме того, участники акции выразили солидарность к Алексею Навальному, который находится в коме. По мнению многих жителей Хабаровска, его отравили. В поддержку Навального митингующие провозгласили новый лозунг: «Путин, выпей чаю!».

«Это отсылка к отравлению Алексея Навального. Навальный выпил чай в аэропорту и «случайным образом» отравился. Мы знаем, кто его отравил. Это все знают. Его просто решили устранить. Навальный – один из немногих больших СМИ, которое освещает проблему Хабаровска. Он показал нам, кто такой Трутнев, кто такой Дегтярев – это жулики и казнокрады! Он рассказал, почему Трутнев посадил Фургала. Мы обязаны его поддержать. Я надеюсь, что Алексей выкарабкается и будет жить», – говорит Алексей Кондратьев из Комсомольска-на-Амуре.

Акция продолжалась более трех часов. Тем временем, мэрия города сообщает, что правоохранительные органы продолжают работать с нарушителями, которые посещают несанкционированные акции протеста.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.