Экс-советник Южной Кореи заявил, что Ким Чен Ын находится в коме
Поддержать

Экс-советник Южной Кореи заявил, что Ким Чен Ын находится в коме

Лидер КНДР Ким Чен Ын находится в коме, в которую он впал через несколько дней после того, как передал некоторые полномочия своей младшей сестре и ближайшему окружению. Об этом сообщил Чан Сон Мин, бывший советник покойного президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна, — передает Mirror.

«Я считаю, что он в коме, но его жизнь не закончилась. Полная структура преемственности пока не сформирована, и Ким Ё Чжон выдвигается на первый план, поскольку вакуум не может поддерживаться в течение длительного периода», — сказал димломат.

Ранее агентство Ренхап сообщило со ссылкой на данные южнокорейской разведки, что глава государства решил передать часть своих полномочий младшей сестре Ким Ё Чжон, которая занимает должность первого заместителя завотделом ЦК Трудовой партии Северной Кореи. Сейчас на нее возложено управление государством, а также политика Пхеньяна в отношении США и Южной Кореи.

Кроме того, о странном состоянии здоровья Ким Чен Ына заговорили весной, в этом году его видели на публике лишь несколько раз, что породило слухи о том, что он мог умереть. Считалось, что неудачная операция на сердце для установки стента могла нанести вред здоровью.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.