В Кремле не спешат расследовать отравление Навального
Поддержать

В Кремле не спешат расследовать отравление Навального

Кремль не видит повода для уголовного расследования, связанного с отравлением Алексея Навального, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, — пишет ТАСС.

«Сначала нужно найти вещество, установить, что стало причиной этого состояния. То есть для расследования должен быть повод. Пока мы констатируем с вами нахождение пациента в коме», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что на данном этапе расследованием случившегося занимаются медики.

«Врачи этим и занимаются. Российские врачи сначала и немецкие врачи впоследствии и занимаются первой стадией этого расследования, они пытаются выяснить, что стало причиной того состояния, в котором сейчас находится пациент. Пока, к сожалению, безрезультатно. Если будет установлено вещество и если будет установлено, что это отравление, тогда, конечно, это будет повод для расследования», — сказал Песков.

По его словам, отравление можно рассматривать только как одну из версий произошедшего с Навальным.

Песков также назвал несерьезными обвинения в том, что Навальный якобы мог быть отравлен по указу российского руководства.

«Это обвинения, которые не могут никак быть правдой и скорее являются, я бы сказал, пустым шумом, поэтому серьезно мы к этому относиться не намерены», — сказал представитель Кремля.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в омскую больницу.

22 августа его перевезли на лечение в Германию и доставили в берлинскую университетскую клинику Charite.

24 августа немецкие врачи заявили, что в организме Навального найдены следы интоксикации субстанцией группы веществ ингибиторов холинэстеразы, каким именно — пока неизвестно.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.