Шеф протокола президента Трампа угрожал своим сотрудникам казахской камчой
Поддержать

Шеф протокола президента Трампа угрожал своим сотрудникам казахской камчой

Коллеги пожаловались на неподобающее поведение и насилие со стороны Шона Лоулера в бытность его шефом протокола у Дональда Трампа.

Внутренняя служба госдепартамента США проводит расследование в отношении бывшего руководителя Протокола Шона Лоулера – пишет sputnik.kz со ссылкой The Washington Post. Он кричал на сотрудников и даже использовал казахскую камчу для запугивания людей.

«Сотрудники жаловались на внутренние нарушения этикета Протокола под руководством людей из администрации Трампа. Жалобы привели к расследованию. В мае был подготовлен отчет. В нем указывалось, что Шон Лоулер совершал то, что можно назвать «насилием на рабочем месте». При этом нынешний шеф Протокола Кэм Хендерсон и ее зам Мэри-Кейт Фишер не сообщали о нарушениях», — говорится в статье.

Согласно отчету, официальные лица рассказали о криках, ругательствах, «чрезмерном употреблении алкоголя», а также запугивании и жестоком обращении с людьми. В частности, Шон Лоулер угрожал сотрудникам кнутом для понукания лошадей (камчой), который ему был подарен делегацией из Казахстана.

«Сотрудник в устной форме пожаловался на кнут госпоже Хендерсон. Она забрала его в свой офис для хранения, а также заявила Лоулеру, что он не должен носить камчу с собой ни при каких обстоятельствах», — говорится в отчете.

Сейчас этот доклад находится на рассмотрении заместителя госсекретаря США Стива Бигана.

Шон Лоулер был выдвинут Трампом на должность главы протокольной службы администрации США в сентябре 2017 г., в ноябре 2017 г. его кандидатуру утвердил сенат США. Лоулера сняли с работы перед саммитом G20 на фоне расследования о «дискриминации и преследованиях».

фото Alex Edelman/PictureAlliance/dpa/AP




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.