Спасатели извлекли тело женщины в горах в Туркестанской области
Поддержать

Спасатели извлекли тело женщины в горах в Туркестанской области

В Туркестанской области завершена операция по поиску и извлечению тела погибшей 39-летней женщины на вершине ледника Сайрам. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Шымкента.

«Спасатели совместно с альпинистами 25 августа в 14:50 обнаружили тело погибшей женщины в трещинах ледника, образовавшегося вследствие таяния снегов. Трудность извлечения обнаруженного тела состояла в том, что в любую минуту мог произойти сход подтаявшего снега и завалить трещину», – говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, глубина трещины составляла более 10 метров, ширина – 50 сантиметров. К извлечению тела были привлечены альпинисты.

Напомним, два дня назад группа из пяти человек отправилась в поход на вершину пика Сайрам. На перевале 39-летняя женщина поскользнулась и упала в расщелину. От полученных травм она скончалась на месте.

Муж пытался помочь женщине, но провалился вслед и сломал ребра. Выбраться ему помогли трое родственников, находившихся рядом. Достать тело женщины они не смогли. За помощью они обратились к другой группе туристов, проходивших неподалеку. Они вызвали спасателей.

Инцидент называют несчастным случаем. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Фото из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.