В Украине обстреляли автобус с оппозиционерами
Поддержать

В Украине обстреляли автобус с оппозиционерами

На трассе Киев-Харьков обстрелян автобус, в котором ехали члены общественного движения «Патриоты — За жизнь». По данным МВД Украины, два человека были ранены из травматического оружия, один получил черепно-мозговую травму.

«В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группа нападавших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области», — написал в Facebook  зам министра внутренних дел Антон Геращенко.

Полиция завела дела о хулиганстве и покушении на убийство двух или более лиц (ч.4 ст 296 и ч.15 п,1,7,12 ст 115 УК соответственно). Всего по подозрению в нападении на автобус задержаны 14 человек.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал расстрел автобуса в Харьковской области.

«Ни принадлежность к определенным политическим силам, ни приверженность к различным идеологиям, вероисповеданиям, взглядам и тому подобное, если это не запрещено законодательством, не должны быть оправданием преступлений. Мы не должны допустить возврата к «лихим 90-м» с дерзкими разборками на улицах», —  сказал президент.

В свою очередь, состояние четверых раненых стабильное. Об этом сообщил Андрей Соцький заместителя главного врача больницы неотложной помощи в Харькове.

Фото МВД Украина.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.