Центральную площадь Атырау отдадут в аренду
Поддержать

Центральную площадь Атырау отдадут в аренду

Центральную площадь имени Исатая и Махамбета планируют передать в частные руки на 10 лет.

Городской отдел ЖКХ планирует провести электронные торги уже 8 сентября – пишет azh.kz. Для участия необходимо внести гарантийный взнос в размере 126 млн тенге. К слову, балансовая стоимость площади составляет 4 млрд 878 млн.

Согласно госакту, общая площадь объекта – 4,6607 гектара. Он находится на балансе городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Новый управляющий обязан эксплуатировать объект по целевому назначению – как место отдыха горожан и гостей нефтяной столицы. Вход на площадь должен остаться бесплатным, но управляющий может установить там торговые киоски и ларьки, а также платный туалет.

К слову, по вечерам на площади торгуют продавцы сладостей и игрушек, дети могут покататься на машинках и попрыгать на батутах. Управляющий должен будет убрать с площади стихийных торговцев и запретить батуты. Кроме того, здесь появится охрана.

В праздники центральная площадь становится главной концертной сценой Атырау. Для городских культурно-массовых мероприятий управляющий должен будет предоставлять свой объект бесплатно.

Всего год назад площадь Исатая и Махамбета была торжественно открыта после реконструкции стоимостью 3 млрд тенге.

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.