В аэропорту Алматы теперь можно сделать тест на кви
Поддержать

В аэропорту Алматы теперь можно сделать тест на кви

В терминале Международного аэропорта Алматы на втором этаже теперь можно сдать ПЦР-тест и ИФА-тест на коронавирус – сообщает пресс-служба аэропорта.

В алматинском аэропорту пассажирам стала доступна новая услуга, столь необходимая сейчас. Речь об исследования на коронавирусную инфекцию.

В лаборатории Центра тестирования Grinlab kz, открытой в терминале Международного аэропорта Алматы (2 этаж, рядом с аптекой), можно сделать следующие виды исследований:

— ПЦР (3 гена, 1 локализация) – мазок берется из ротоглотки, за три часа до анализа нельзя принимать пищу, чистить зубы, полоскать рот, жевать жевательную резинку, рекомендуется также час воздержаться от курения (срок —  1 день, результат на русском или английском языке направляется на e-mail, стоимость – 15 500 тенге).

— ПЦР (3 гена, 2 локализации) – мазок берется из ротоглотки и носоглотки, предварительная подготовка не требуется (срок – 1 день, результат на русском или английском языке направляется на e-mail, стоимость – 17 500 тенге).

— ИФА-тест на антитела из венозной крови (срок – 1 день, результат на русском или английском языке направляется на e-mail, стоимость – 9 000 тенге).

— экспресс-тест на антитела (срок – 15 минут, стоимость – 7 000 тенге).

Отметим, что данную услугу предлагают многие аэропорты мира. Так, в Германии решением министров здравоохранения немецких земель, тесты для пассажиров в аэропортах проводят бесплатно и на добровольной основе.

Турция с июня обязала всех иностранцев и граждан страны, которые возвращаются из-за границы, сдавать тесты на коронавирус в аэропортах. Тестирование на коронавирус делается до прохождения паспортного контроля. Взятие анализов занимает не более 2-3 минут, результаты тестов известны через 5-6 часов.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.