На Храпунова наложили новый штраф в США
Поддержать

На Храпунова наложили новый штраф в США

В США вынесли новое постановление против Ильяса и Виктора Храпуновых.

3 сентября 2020 года Окружной суд США по южному округу Нью-Йорка вынес очередное постановление против Ильяса и Виктора Храпуновых о назначении штрафа за нарушение порядка судопроизводства – сообщает министерство юстиции Казахстана.

Судья Кэтрин Паркер пришла к выводу о том, что отец и сын Храпуновы нарушили многочисленные юридические обязательства, намеренно уничтожали доказательства и давали лживые показания о том, что не имеют доступа к некоторым документам.

Суд также установил, что Храпуновы нарушили некоторые судебные постановления по этому делу, включая запрет на несанкционированное распространение конфиденциальных показаний Ильясом Храпуновым.

Решение от 3 сентября является является пятым по счету. Окончательный размер штрафа будет установлен после представления истцами суммы понесенных судебных затрат.

Судебное разбирательство «Flatotel» в Нью-Йорке было инициировано министерством юстиции РК от имени акимата г.Алматы совместно с АО «БТА Банк» более четырех лет назад по обвинению Аблязова, Храпуновых и их сообщников в отмывании украденных денег в США.

Консультант Правительства РК – Партнер «Boies Schiller Flexner LLP» Мэттью Шварц заявил: «Истцы высоко оценивают пристальное внимание суда к представляемым доказательствам. Аблязов, Храпуновы и их сообщники неоднократно отказывались добросовестно участвовать в судебном процессе и нарушали многочисленные судебные постановления. Несмотря на умышленное уничтожение части доказательств, объем документов, подтверждающих их причастность к совершению преступлений, достаточен. Истцы с нетерпением ждут возможность представить эти доказательства суду присяжных Нью-Йорка».

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.