30-летний экономист стал советником главы Нацбанка
Поддержать

30-летний экономист стал советником главы Нацбанка

Олжас Тулеуов будет принимать участие в работе, касающейся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования.

Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального банка Казахстана. По данным финрегулятора, он будет принимать участие в работе, касающейся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования.

Справка: Олжас Тулеуов родился в 1990 году в Шетском районе Карагандинской области.

Окончил Высшую школу экономики и бизнеса Казахского национального университета имени аль-Фараби, а также магистратуру Национального банка Республики Казахстан. Проходил стажировку и курсы повышения квалификации в Школе бизнеса Solbridge университета Вусонг (Республика Корея), в Центральном банке России, национальных банках Чехии и Швейцарии, а также в Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Трудовую деятельность начал в 2012 году в городском коммунальном хозяйстве Балхаша Карагандинской области.

В 2013 году работал бизнес-аналитиком в AERC.
2015 — 2018 — занимал позиции стажера, ведущего аналитика и главного аналитика в департаменте исследований и статистики Нацбанка РК. Принимал активное участие во внедрении и реализации режима таргетирования в денежно-кредитной политике Казахстана.
2018 — 2020  — заместитель директора, управляющий директор AERC.
С февраля 2020 года —   член Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации Президента Республики Казахстан.

 фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.