В Минске задержан еще один член белорусской оппозиции
Поддержать

В Минске задержан еще один член белорусской оппозиции

Как сообщили в совете со ссылкой на адвоката Дмитрия Лаевского, делом занимается Следственный комитет в рамках уголовного дела против Координационного совета «за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь».

Знак ранее проходил по данному делу как свидетель.

«Его правовой статус на данный момент неизвестен», — уточнили в КС.

По данным портала TUT.BY, Знак находился в штабе экс-претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико, когда сообщил, что кто-то ворвался в здание.

«У Максима должно было быть интервью, он не зашел в зум, я ему позвонил, он произнес фразу «Похоже, кто-то к нам пришел», отключился и написал слово «маски». Сейчас он недоступен», — рассказал Глеб Германчук, пресс-секретарь штаба Бабарико.

Ранее, 7 августа сообщалось, что пропала Мария Колесникова, позже выяснилось, что кроме Колесниковой и Родненкова на связь не выходит и исполнительный секретарь КС Иван Кравцов.

8 сентября выяснилось, что трое членов оппозиции пытались пересечь границу Украину.

Напомним, что представители оппозиции Беларуси, не согласные с итогами выборов президента, объявили о создании Координационного совета по транзиту власти. Генпрокуратура Беларуси возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.