Международные резервы Казахстана увеличились до 94,1 миллиарда долларов
Поддержать

Международные резервы Казахстана увеличились до 94,1 миллиарда долларов

Согласно предварительным данным Национального банка РК, объем международных резервов Казахстана на конец августа 2020 года составил 94,1 миллиарда долларов США.

«Валовые международные резервы на конец августа, по предварительным данным, составили 94,1 миллиарда долларов США, увеличившись на 0,5%. Золотовалютные резервы Национального банка за август не изменились, составив 35,4 миллиарда долларов США.  Приток средств на валютные счета банков второго уровня был в значительной степени нивелирован выплатой государственного долга. Активы Национального фонда составили 58,7 миллиарда долларов США, увеличившись за месяц на 0,5 миллиарда долларов США (+0,8%) за счет полученного в августе инвестиционного дохода в сумме 1 миллиард долларов США», – рассказал председатель Национального банка РК Ерболат Досаев на заседании Правительства.

По его словам, депозиты в банковской системе на конец июля составили 20,7 триллиона тенге, увеличившись с начала года на 8,7% за счет роста тенговых вкладов на 15,6%, до 12,5 триллиона тенге – пишет Azattyq Rýhy.

Валютные вклады снизились на 0,2%, до 8,2 триллиона тенге.

Объем выданных кредитов экономике с начала года увеличился на 0,5%, или на 67,1 миллиарда тенге, до 13,9 триллиона тенге на конец июля в результате роста долгосрочных кредитов на 0,8%, или на 98,5 миллиарда тенге, до 11,9 триллиона тенге.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.