Армения готовится к войне против Азербайджана
Поддержать

Армения готовится к войне против Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что Ереван готовится к войне, в связи с концентрацией вооруженных сил Армении у Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«У нас есть оперативные данные разведки. Мы знаем, что происходит вокруг нас. Знаем и должны знать. Наши спецслужбы работают очень эффективно. Могу сказать столько, не больше», — отметил он.

Глава государства подчеркнул, что боестолкновения в июле 2020 года на армяно-азербайджанской границе являются провокацией Еревана, чтобы прозондировать, какой будет реакция их союзников в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Еще раз хочу сказать и хочу предупредить, если армяне не откажутся от своих грязных планов, то последствия для них будут очень тяжелыми. Они готовятся к новой войне. Конечно, мы будем обороняться. Так же, как оборонялись в Товузе, будем обороняться во всех других направлениях. Товузские события стали очередным уроком для них. Если хотят получить новый урок, то мы готовы к этому», — заключил Алиев.

Напомним 12 июля обострилась ситуация на армяно-азербайджанской границе, где произошло вооруженное столкновение. Тогда погибли трое военнослужащих ВС Азербайджана, пять человек получили ранения. Армения утверждает, что сбила 13 азербайджанских беспилотников и подбила три азербайджанских танках. Азербайджан и Армения выдвинули взаимные обвинения об обстреле в районе границы между странами на участке, проходящем через Товузский район.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.