США ввели санкции против президента Венесуэлы и Минобороны Ирана
Поддержать

США ввели санкции против президента Венесуэлы и Минобороны Ирана

США вводят санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро и в отношении Минобороны Ирана, иранской компании Defense Industries Organisation и ее директора, а также нескольких физических и юридических лиц, связанных с иранской программой обогащения урана и создания баллистических ракет. Об этом заявил США Майк Помпео, пишет РИА Новости.

«Сегодня я рад сообщить о том, что администрация Трампа предпринимает еще больше действий для достижения, цели защиты американского народа Мы также вводим санкции в отношении бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро за связи с Ираном», — сказал Помпео.

Как подчеркнули в пресс-службе Госдепартамента, перечисленные лица и организации участвовали или пытались участвовать в деятельности, которая способствует поставкам, продаже или передаче прямо или косвенно в Иран или из Ирана вооружений и связанных с ним товаров, в том числе запчастей.

Ранее, в Венесуэле в начале 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо.

В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.