В Казахстане зафиксирован первый случай заболевания ученика ковидом в дежурном классе
Поддержать

В Казахстане зафиксирован первый случай заболевания ученика ковидом в дежурном классе

Состояние ребенка нормальное, сейчас он лечится на дому.

«Первый случай заражения ученика дежурного класса выявлен 14 сентября в посёлке Парыгино района Алтай Восточно-Казахстанской области. Мама второклассника является учителем. Температура в первый день 37, все симптомы заражения вирусом. Проведённый анализ ПЦР дал положительный результат», — сообщил официальный представитель минздрава Багдат Кожахметов.

Известно, что вместе с мальчиком в классе учится еще 11 детей. Всех их, а также учителей и контактных лиц, проверяют на возможность заражения.

В России ученики некоторых школ перешли на дистанционное обучение после выявления коронавируса у обучающихся.

Так, удаленка была введена в отдельных классах и в редких случаях в целых школах в Москве, Улан-Удэ, Омске, Калмыкии, Подмосковье, Ивановской, Саратовской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской областях и других регионах. В нескольких столичных школах изданию сообщили, что домой отправлены один-два класса.

В Алматы с 15 сентября 2020 года разрешили функционирование дежурных 3-4 классов в организациях образования по заявлениям родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей и строгого выполнения санитарных правил.

фото:elements.envato.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.