Ya Metrika Fast


English version

В Шемонаихе заболели уже 4 школьника из дежурных классов

События дня — 24 сентября 2020 00:00
0
Изображение 1 для В Шемонаихе заболели уже 4 школьника из дежурных классов

Только вчера в Казахстане был зафиксирован первый случай заболевания ученика ковидом в дежурном классе, спустя день – уже четыре случая.

В Восточном Казахстане выявлены новые случаи коронавируса среди школьников – пишет inform.kz со ссылкой на департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО.

Среди учащихся в дежурных классах, начиная с 1 сентября на территории области было зарегистрировано четыре случая. Это два ученика четвертого класса Шемонаихинского района, ученица 11 класса в Кокпектинском районе и ученик 2 класса района Алтай. Школы, где учатся заболевшие, являются малокомплектными.

«На территории ВКО два класса — в Шемонаихинском районе и районе Алтай, и школа в Кокпектинском районе закрыты на карантин на 14 дней» — сообщает ведомство.

Чингиз Айтматов


Также вынесено постановление о переводе классов, являющихся очагом коронавирусной инфекции в школах, на дистанционное обучение. «Во всех школах, где обнаружен вирус COVID-19 проведены противоэпидемические, дезинфекционные мероприятия», — пояснили в пресс-службе ДККБУ ВКО.

Вчера, стало известно о первом случае заражения ученика дежурного класса. Коронавирусная инфекция была выявлена 14 сентября в посёлке Парыгино района Алтай Восточно-Казахстанской области.

«Мама второклассника является учителем. Температура в первый день 37, все симптомы заражения вирусом. Проведённый анализ ПЦР дал положительный результат», — сообщил официальный представитель минздрава Багдат Кожахметов.

Вместе с мальчиком в классе учится еще 11 детей. Всех их, а также учителей и контактных лиц, проверяют на возможность заражения.

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.