Коронавирус у Трампа: мировые цены на нефть упали на 2%
Поддержать

Коронавирус у Трампа: мировые цены на нефть упали на 2%

После одной записи президента США в твиттере о том, что у него и его супруги положительные результаты на COVID-19, цены на нефть и ценные бумаги начали падение.

Мировые цены на нефть в пятницу, 2 октября, уже снизились на 2% на фоне заявления президента США Дональда Трампа о положительном тесте на коронавирус – пишет kommersant.ru.

По состоянию на полдень (время по Нур-Султану) цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 2%, до $39,9 за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 2,1%, до $37,59 за баррель.

Лечащий врач президента США Шон Конли сообщил, что «президент продолжит выполнять свои обязанности без перебоев во время выздоровления».

По данным агентства Reuters, уже в первые 40 мин после появления сообщения котировки фьючерса на индекс NASDAQ упали более чем на 2%, до отметки 11,3 тыс. пунктов, фьючерс на индекс S&P 500 потерял 1,8%, опустившись до 3,3 тыс. пунктов.

На валютном рынке доллар также начал терять позиции, хотя и не столь значительно. Индекс DXY (курс доллара относительно шести ведущих валют) снизился на 0,16%. Однако к евро снижение было более заметным — 0,3%, а курс европейской валюты вырос до $1,173.

Американский президент сообщил, что он и его жена Мелания Трамп заболели COVID-19. Ранее коронавирусом заразилась советница президента Хоуп Хикс. По данным Bloomberg, госпожа Хикс сопровождала главу государства на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом, а также на встречу с избирателями в Миннесоту. Напомним, что президентские выборы намечены на 3 ноября.

США с начала пандемии зафиксировано 7,31 млн случаев заражения COVID-19, умерли 208 тыс. человек. Соединенные штаты находятся на первом месте по числу зараженных.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.