Армения заявила о готовности к переговорам
Поддержать

Армения заявила о готовности к переговорам

Ереван готов вести диалог по восстановлению режима прекращения огня в Карабахе при посредничестве стран «минской группы» ОБСЕ.

Министерство иностранных дел Армении опубликовало сегодня в фейсбуке заявление: «Армения остается приверженной мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. Мы будем продолжать решительно противодействовать этой агрессии против Арцаха, в то же время будучи готовыми работать со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении восстановления режима прекращения огня, основанного на договоренностях 1994-1995 гг.».

Вчера вечером президенты России, США и Франции в совместном заявлении трёх сопредседателей Минской группы «решительно осудили эскалацию насилия на линии соприкосновения в зоне Нагорно-Карабахского конфликта» и призвали «к немедленному прекращению боевых действий».

Бои между Арменией и Азербайджаном возобновились утром 27 сентября и продолжаются до сих пор. Обе страны ввели военное положение и обвинили друг друга в наступлении и атаках на мирных жителей.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.