США запускают в Центральной Азии новый проект
Поддержать

США запускают в Центральной Азии новый проект

Правительство Соединенных Штатов через Агентство по международному развитию (USAID) объявило о запуске нового пятилетнего регионального проекта USAID «Энергетика в Центральной Азии» стоимостью 38,9 млн долларов США.

Цель программы — содействие Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану, Туркменистану и Узбекистану  в достижении своих национальных энергетических приоритетов, получения экономических выгод от трансграничной торговли энергией и повышения энергетической безопасности за счет регионального сотрудничества.

Проект USAID «Энергетика в Центральной Азии» будет помогать национальным правительствам, коммунальным предприятиям и другим заинтересованным сторонам в разработке реформ внутреннего энергетического рынка, содействовать в укреплении регионального рынка электроэнергии и способствовать широкому внедрению чистых энергетических технологий из традиционных и возобновляемых источников. Программа поможет странам Центральной Азии сбалансировать потребности в производстве гидроэлектроэнергии с другими приоритетами управления водными ресурсами.

Проект также поможет обеспечить безопасное управление конфиденциальными данными, созданными в ходе программы.

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.