Алматы на карантин не закроют
Поддержать

Алматы на карантин не закроют

Главный санитарный врач южной столицы заверил, что закрывать границы города не планируется. Также стало известно, когда откроют каток Медеу.

«Кто-то занимается распространением фейков, и я не хочу участвовать в этом процессе. Никакого закрытия не предвидится», — сказал Жандарбек Бекшин.

При этом он напомнил, что строгий карантин вводится при 70% заполняемости коек – пишет КазТАГ. «Карантинные мероприятия проводятся при занятости коек 70%, у нас на сегодня заняты всего 5% от базовых 1,9 тыс. с лишним коек», — отметил он.

Что касается высокогорного катка Медеу, то по словам главного санврача, сейчас идут устные переговоры. «Сегодня-завтра администрация катка планирует представить алгоритм обеспечения работы катка. У нас на одного участника планируется до 16 кв.м территории», — сказал Бекшин на брифинге в понедельник.

По его словам, сейчас администрация катка разрабатывает план мероприятий, который представят в оперативный штаб по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате и в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы.

фото almaty.zagranitsa.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.